Яркость экрана, сенсор — Zorin OS Россия Skip to content
Цена снижена! Успейте приобрести мощную систему Zorin OS Pro и облегчённую версию Zorin OS Pro Lite со скидкой более 50%!

Яркость экрана, сенсор

Здравствуйте,

я поставил Zorin 16 Core на свой Sony Vaio VPCL13S1R - однако, не получается управлять яркостью моноблока и не работает сенсор 'экрана. Подозреваю, что возможна проблема с драйвером Nvidia GT330M - (пробовал предложенные системой проприетарные и нет драйвера) , но по поводу сенсора не разобрался.

Установил утилиту The LXQt system settings center - она может менять яркость, но её нет в меню всех приложений, постоянно при включении приходится её искать в магазине приложений и открывать. Кнопка Fn не работает.

Есть ли какое-то решение на этот счёт ? Или про сенсор пока можно забыть ?

Буду очень благодарен, потому что это важно для меня перед покупкой версии Pro

Комментарии

• Здравствуйте. Последний драйвер для GT 330m - 340. Вряд-ли вы его вообще сможете установить, так как он устарел и не обновляется под новые версии ядер. В ситуации с сенсором вряд-ли виноваты драйвера для видеокарты, но все возможно.

• Вообще советую оставаться на базовой поддержке видеокарты т.к существенных отличий вы не увидите. Когда у вас будет от 1050ti и выше соответственно то там уже поставите обновление и все будет работать. Выше комментатор правильно сказал что отсутствует поддержка новых ядер Zorin. И вряд ли завезут поддержку старых т.к это достаточно.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.